6y+4 8-5y ——— + ——— = 5 4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:(6у + 7)/4 + (8 - 5у)/3 = 5

3(6у + 7)/12 + 4(8 - 5у)/12 = 5·12/12

3(6у + 7) + 4(8 - 5у) = 5·12

18у + 21 + 32 - 20у = 60

53 - 2у = 60

2у = -7

 у = -3,5