Сравните значение выражений -4,6x+1 и +0,6x-1,3 при x= -3,2 срочно надо пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ: 15,72 > (-3,22)

Пошаговое объяснение:

(-4,6х)+1 и 0,6х-1,3 , если х = (-3,2), то

(-4,6)×(-3,2)+1 = 14,72+1 = 15,72

0,6×(-3,2)-1,3 = (-1,92)-1,3 = (-3,22)

15,72 > (-3,22)

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

>

Пошаговое объяснение:

тут даже решать не надо,так как при умножении отрицательного числа на отрицательное,получаем полодительное.что является в первом выраденит, а во втором нужно от отрицательного еще отнять.тут ответ очевиден