Для школьной мастерской купили рубанки, отвертки и молотки. Рубанков 36 штук, отвертки составляли

третью часть рубанков,а молотков было в 4 раза больше, чем отверток.Объясни, что обозначают выражения:36:3 36:3+36 36:3*4 36+36:3*4

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

36:3=12 столько отверток
36:3+36=48 всего отверток и рубанков вместе
36:3*4= 48 молотков 
Решение (выражением)
36+36:3=36:3*4=84 отвёрток,молотков,рубанок вместе