Найти значение выражения 11/4+6/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

11/4+6/5=55/20+24/20=79/20

44/20 и 24/20 - общее кратное между 4 и 5 = 20, чтобы из 4 получить 20, нужно 4 домножить на 5, значит и 11 нужно умножить на 5, получается 55/20. Аналогично с 6/5, только нужно домножить на 4.