Решите пропорцию 13/24=х/36 с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\dfrac{13}{24} = \dfrac{x}{36}

Решаем умножением крест на крест

x = \dfrac{13*36}{24}

x = \dfrac{468}{24} = \dfrac{39}{2} = 19 \dfrac{1}{2} = 19,5