В 1 корзине 465 яблок, во 2 на 232 яблока больше, а в 3 на 123 меньше чем в 1 корзине и во 2

вместе. 1 яблоко съел рабочий. Остальные яблоки отправили в город на 2 машинах. Сколько яблок в каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

1к.-465ябл.
2к.-?,на232ябл.б.-стрелка к 1-ой корзине
3к.-?,на 123м.,чем-стрелка к суме 1-й и 2-ой корзины
1)465+232=697(ябл.)-во второй корзине;
2)465+697=1162(ябл.)-в 1-ой и 2-ой корзине;
3)1162-123=1039(ябл.)-в 3-ей корзине;
4)1162+1039=2201(ябл.)-в 3-ех корзинах вместе;
5)2201-1=2200(ябл.)-отправили в город;
6)2200:2=1100(ябл.)