Быстро помогите 819÷(5x+25)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

5х+15=819÷13

5х+15=63

5х=63-25

5х=38

х=7,6

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:х=7,6.

Пошаговое объяснение:

819/(5х+25)=13.

Сократим на 13 обе части уравнения.

63/(5х+25)=1.

5х+25=63.

х=(63-25)/5=38/5=7  3/5=7,6