Найдите значение выражения: 9/14+5/21-5/7 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

9/14 + 5/21 - 5/7 = 9*3/14-3 + 5*2/21*2 - 5*6/7*6 = 27/42 + 10/42 - 30/42 = (27+10-30)/42 = 7/42 = 1/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаров Тимофей.

если что то не понял пиши я помогу