Сократите дроби рациональным способом: 2) 15/18, 24/30, 28/32, 21/35; 3) 75/45, 38/66, 54/90,

36/84; ; 4) 49/56,55/77, 26/65, 51/85

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

15/18 = 5/6
24/30 = 4/5
28/32 = 7/8
21/35 = 3/5
75/45 = 5/3 = 1целая 2/3
38/66 = 19/33
54/90 = 27/45 = 9/15 = 3/5
36/84 = 18/42 = 9/21 = 3/7
49/56 = 7/8
55/77 = 5/7
26/65 = 2/5
51/85 = 3/5