(-1/4:3+1/6)*(-8/9)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

(-1/4 : 3 + 1/6) · (-8/9) = -2/27

1) -1/4 : 3 = -1/4 · 1/3 = -1/12

2) -1/12 + 1/6 = -1/12 + 2/12 = 1/12

3) 1/12 · (-8/9) = -(1·2)/(3·9) = -2/27

Ответ: (-2/27).