Найти значение выражения: a) (3x+5)*y ,если x=3, y=4 b) 0,1 a (4квадр)+9, если а=2 СРОЧНО НАДО

ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Тоня.

Пошаговое объяснение:

а) (3x×+5)*y, если ×=3, y=4

(9+5)×4=56

b) 0,1a ( я как поняо 4 во второй степени)*4^2+9, если а=2

0,1*2*4^2+9=12,2