Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков:с первого-за 5 рейсов, со второго-за 4

рейса.Сколько всего килограммов картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

5*52=260ц картошки вывезли за 5 рейсов                                                               4*52=208 ц картошки вывезли за 4 рейса                                                                260+208=468 ц картошки было вывезено всего                                                       Ответ: Всего вывезли 468ц картошки с 2 участков