Мастер за 1 час изготовлен 48 деталей, а его ученик - 22 детали . За какое время, работая вместе,

они изготовят 280 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Мастер - 48 д/ч
Ученик- 22 д/ч
280 д - ? ч
1) 48+22=70 (д/ч)-мастер и ученик
2) 280:70=4 (ч)- нужно для изготовления 280 д
Ответ: 4 часа нужно для изготовления 280 деталей