Памагите пажалуйста как решается -3-2+96+5. Это 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём сумму отрицательных чисел:

1)~~-3-2=(-3)+(-2)=-5

(cумма двух отрицательныx чисел равна отрицательному числу)

Теперь найдём сумму положительных чисел:

2)~~96+5=101

(cумма двух положительных чисел равна положительному числу)

И наконец найдём значение выражения:

3)~~-5+101=(-5)+101=96

(т.к. 101>5)