X+3/5+7/8=2 3/8 помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

X+3/5+7/8=2 3/8
X=2 3/8-3/5-7/8
X=19/8-3/5-7/8=95/40-24/40-35/40=36/40=9/10;
X=9/10
-----------------------------------------------------------------------------
9/10+3/5+7/8=2 3/8