Вычесли 6-это 1/5 от​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

6 - это ⅕ от x, необходимо найти этот x.

x=6:⅕=6×5=30.

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

6 1/5от 30

Пошаговое объяснение:

30÷5×1=6

вот так вот все просто. если даётся такое задание, то нужно просто число разделить на числитель и умножить на знаменатель