Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц покупка каждого яйца ему обошлась в 1 руб. 30 коп. за

перевозку груза он заплатил 1.200 руб при доставке разбилась 29 торговец реализовал все оставшиеся яйца и продавая их десятками по цене 32 руб. за десяток сколько десятков есть Был куплен На сколько десятков и изба Под какую сумму выплатил торговец в 1 какую сумму получил торговец при продаже из какую прибыль получил торговец

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

)140*10=1400(яиц)-купленно всего

2)1400*1.3=1820(руб)-стоимость всех яиц,получил фермер

3)1820+1200=3020(руб)-обошлись яйца торговцу

4)1400-20=1380/10=138(д.я)-десятков яиц

5)138*32=4416(руб)реализация яиц

6)4416-3020=1396(руб)-навар торговца


Отвечает Коридзе Гурам.

243р-прибыль торговца