СРЛЧНО ДАМ 20 б Решить уравнение 8-х-4(2-3х)=16+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:8 - x - 4(2-3X) = 16+3х

8-х-8-12х=16+3х

-х-12х-3х=-8+8+16

-16х= 32

х= -2

хз вроде так

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

8-х-4(2-3х)=16+3х

1)4(2-3х)=8-12х

8-х-8-12х=16+3х

-х-12х-3х=16

-16х=16

х=16:(-16)

х=-1