От пристани отошли одновременно 2 парохода в противоположенных направлениях,через 4 часа расстояние

между ними стало 268 км.скорость первого была 35км\ч,найти скорость второго парохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

1)268:4=67(км/ч)
2)67–35=32(км/ч)V2

Отвечает Мороз Роман.

1)268:4=67(км/ч)- средняя V удаления пароходов.

2) 67-35=32(км/ч)- V второго парохода.

Ответ: 32 км/ч скорость второго парохода.