Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера. сколько мотков шерсти потребуется на 5

таких свитеров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлякова Оля.

12/3=4.
4*5=20
Ответ: 20 мотков, потребуется для 5 свитеров.

Отвечает Азизов Парвиз.

Эта я проходила... скажу....
1) 12:3=4- на один свитер.
2) 4*5=20- на 5 свитеров.