В сосуде находится 1900 г водного раствора соли. Если из раствора вы¬парить 300 г воды, то

концентрация раствора станет такой же, как если бы в этот раствор добавили 100 г соли. Какой же именно она станет? (Ответ округлите до це¬лого числа процентов и запишите в формате типа «13%».)

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчитская Анастасия.

х/1600=(х+100)/2000

2000х=1600х+160000

400х=160000

х=400

Wсоли=400/1600*100%=25%