7/15 плюс 4/9 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА(там ещё не всё) 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

Ответ:

41/45

Пошаговое объяснение:

7/15+4/9. Приведём к общему знаменателю, умножим числитель и знаменатель первой дроби в 3 раза, а второй - в 5 раз. Получим

21/45 + 20/45 = 41/45. НОД 41,45 = 1. значит, дробя несократимая

Отвечает Касьянова Катя.

Ответ:

\frac{7}{15}+\frac{4}{9} =\frac{21}{45}+ \frac{20}{45} =\frac{41}{45}

Пошаговое объяснение:

15|5   9|3

3|3     3|3

1         1