Дано: :треугольник ABC равнобедренный AC = 10 см основание AB=13см найти BK высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

ABHS= 1/2 (ah)= (2.6*6.5) : 2 = 8.45*2тк 2 одинаковых треугольника. сл-но S=16.90 вроде так