Решите уравнение:⅓×+¾×=5Пожалуйста с пояснением!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

1/3×+3/4×=5

4/12х + 9/12х(привели к общему знаменателю, т.е. умножили на 3) = 5

13/12х=5

х= 4  25/5 : 13/12

х = 325/60