в корзине 7 белых шаров и 8 черных какова вероятность вынуть 2 белых шара и один черный


Ответы на вопрос

Отвечает Уразметова Наиля.

Кажется так О_о
2 белых шара 2/8
один черный  1/8

Отвечает Смольская Мария.

1)7+8=15(шар.)-белых и черных.
2)15*2=30.
так наверно вообще ты даже не написал что именно надо найти...