1) 3/8x=1 (целая) 5/7 (Три восьмых x равно одна целая пять седьмых) 2)если число x умножить на 1

(целая) 5/21 (одна целая пять двадцать первых). Найти x 3) один тракторист вспахивает поле за 15 часов, а второй за 10 часов. А вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

1) 3/8x = 1 5/7          3/8x = 12/7        x = 12/7:3/8 = 12/7*8/3=32/7=4  4/7

2) условие не дописано.

3) 1/15+1/10=2/30+3/30= 5/30=1/6
1:1/6=6 часов для совместной работы.