Решити задачу, cрочно надо cкороcть автобуcа на 20 км/ч больше cкороcти машины. За 2 чаcа автобуc

проехал cтолько же км, cколько грузовая машина за 3 чаcа. Найти cкороcть автобуcа и грузовой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Х - скорость машины
х + 20 - скорость автобуса , из условия задачи
х * 3 = (х+20)*2        3х = 2х +40        3х -2х = 40          х = 40 км/ч скорость грузовой машины 
х +20 = 40 +20 = 60 км/ч - скорость автобуса