1)(x-2,5)*4,2=6,3 2)3,5*(х+2,25)=14 3)(1,75+х):1,9=2,5 4)(7,1-х):3,6=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

(х-2,5)*4,2=6,3

х-2,5=6,3/4,2
х-2,5=1,5
х=1,5+2,5
х=4

3,5*(х+2,25)=14
х+2,25=14/3,5
х+2,25=4
х=4-2,25
х=1,75
(1,75+х)/1,9=2,5
1,75+х=2,5*1,9
1,75+х=4,75
х=4,75-1,75
х=3
(7,1-х)/3,6=1,5
7,1-х=1,5*3,6
7,1-х=5,4
х=7,1-5,4
х=1,7