15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов.сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы за прошлый год.

1 т=10 ц

30 т= 300 ц

2) 300+5=305 (ц) = 30т 5ц - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы за этот год.

3) 305·15=4 575 (ц) = 457т 5ц - огурцов собрали с 15 теплиц в этом году.

Ответ: 457т 5ц огурцов собрали с 15 теплиц за этот год.

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

4575 центнеров

Пошаговое объяснение:

450 : 15 = 30 тонн с одной теплицы в том году

30 тонн = 300 центнеров

300 + 5 = 305 центнеров

305 * 15 = 4575 центнеров