1) Вычислить рациональным способом: -2,5 + (-2,1) + (-0,5) 2) Решить уравнение используя

сочетательное и переместительное свойства сложения: 4,8 + 5x + (–1,8) = –2 3) Вычислить рациональным способом: 1/6+(-15/18)+5/9+(-1/6)+(-3/18)+4/9 Срочно даю 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

1) (-2,5-0,5)-2,1=-5,1

2) 4,8+5x+(–1,8)=-2

5x=-2+(-4,8+1,8)

5x=-2-3

5x=-5

х=-1

3)(\frac{1}{6}-\frac{1}{6})+(-\frac{15}{18}-\frac{3}{18})+(\frac{5}9}+\frac{4}{9})=0-\frac{18}{18}+\frac{9}{9}=-1+1=0