(х+120)*2=320 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

(х+120)*2=320

2х + 240 = 320

2х = 320 - 240

2х = 80

х = 80 : 2

х = 40

проверим

(40 + 120) * 2 = 320

160 * 2 = 320

320 = 320

Отвечает Шарапова Александра.

Ответ:

(40+120)*2=320 320=320

Пошаговое объяснение:

(x+120)*2=320

x=320:2-120

x=40