Вычисли устно с объяснением 100- 65=


Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Yuliya.

Получается в этом примере 35
100-60=40-5=35

Отвечает Гомонова Маша.

100-65=?
для начала нужно вычесть из 100 60,можно вычесть из 10 6 и просто прибавить в конце нолик,то есть получится 40
теперь из 40 вычитаем пять, получаем 35
и ответ 35
(старалась понятно)