Расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 часа,а автобус,скорость которого на 18

км/ч меньше,-за 3,75 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами. Плиз мне на завтра:(

Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

Х-скорость автобуса,х+18-скорость автомобиля
3,75*х=3*(х+18)
3,75х-3х=54
0,75х=54
х=54:0,75
х=72км/ч скорость автобуса
72+18=90км/ч-скорость автомобиля
3*90=270км расстояние между городами