За 18 кг картофеля заплатили 144р.Сколько стоят 90 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Антон.

18 кг - 144 руб.
90 кг - ? руб.

1) 144:18=8 (руб.) - стоит один кг картофеля
2) 90х8=720 (руб.)
Ответ: 720 рублей стоят 90 кг картофеля.

Отвечает Выростков Даниил.

144:18=8(р)
8*90=720(р)