Решите пример:5/8+(-1/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Середина Виктория.

Ответ:

 \tt \:  \frac{5}{8}  + (  - \frac{1}{5} ) \\   \\  \tt \:   = \frac{25}{40}  + ( -  \frac{8}{40} ) \\ \\   \tt \:  =  \frac{17}{40}

{\pink{\boxed{\boxed{\red{i \: hope \: this \: help}}}}}

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

17/40

Пошаговое объяснение:

5/8+(-1/5) = 5/8 - 1/5 = 25/40 - 8/40 = 17/40