Реши уравнение: (х -1\2): 5\11=11Ответ: x = Назад Проверить


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Даша.

Ответ:

(x - 1/2) : 5/11 = 11

х = 11 * 5/11 + 1/2

х = 5 + 1/2

х = 5 1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рябцев Матвей.

(x - 1/2) : 5/11 = 11

(x - 1/2) × 11/5 = 11

11/5x - 11/10 = 11

22x - 11 = 110

22x = 110 + 11

22x = 121

x = 11/2 = 5 1/2.