Продали 6 дитячих шарфів по 30грн і 3 шапки по 30грн.Скільки одержали грошей за ці речі?(розв"язати

задачу двома способами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

1 способ: 6*30=180 грн за 6 дет.шарфов                                                                                  3*30=90 грн за 3 шапки                                                                                              180+90=270 грн всего израсходовали                                                          2 способ:  6*30+3*30=180+90=270 грн цена всей покупки