6 Определи порядок действий и вычисли.(11 242 - 7 006) : 6+435 036:6(18 370 + 23 679):7. 40 + 256

900срочно в столбик!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

Выполним вычисления в столбик, определив порядок действий:

   (11,242 - 7,006) : 6 + 435,036 : 6

   Выполним вычитание в скобках:

   11,242 - 7,006 = 4,236

   Затем выполним деление:

   4,236 : 6 = 0,706

   Перейдем к сложению:

   0,706 + 435,036 : 6

   Выполним деление:

   435,036 : 6 = 72,506

   Затем выполним сложение:

   0,706 + 72,506 = 73,212

   Ответ: 73,212

   (18,370 + 23,679) : 7.40 + 256,900

   Выполним сложение в скобках:

   18,370 + 23,679 = 42,049

   Затем выполним деление:

   42,049 : 7 = 6,007

   Продолжим с умножением:

   6,007 × 40 = 240,28

   Затем выполним сложение:

   240,28 + 256,900 = 497,18

   Ответ: 497,18

Таким образом, результаты вычислений равны:

   (11,242 - 7,006) : 6 + 435,036 : 6 = 73,212

   (18,370 + 23,679) : 7.40 + 256,900 = 497,18