2.Салыстырыңыз а) 2/4 2)3 б) 3/5 2/6. пж помогите дамзвезды​


Ответы на вопрос

Отвечает Новокшонов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) знаменатели: 4>3, при одинаковых числителях: 2=2⇒2/4<2/3

б) 2/6=1/3=5/15; 3/5=9/15

Числители: 9>5, при одинаковых знаменателях: 15=15⇒9/15>5/15⇒3/5>2/6