Из двух городов расстояние между которыми равно 140 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость движения одного автомобиля 80 км/ч. Найди скорость движения второго автомобиля если через 4 часа расстояние между ними составляет 820 км

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

820/4=205 километров в час 

Отвечает Мельничук Алина.

80км/ч×4ч=320 км (проехал первый)
320+140=460 км (расстояние за 4 часа от первого до пункта отправления второго) 
820-460=360 км (проехал второй) 
360км÷4ч= 90 км/ч
Ответ: скорость второго 90км/ч