Периметр прямоугольника равен 144 см и он в 6 раз больше чем длина одной из его сторон. найдите

площу прямругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

144÷6=24 см одна сторона прямоугольника.
144-(24×2)÷2=48 см другая сторона прямоугольника.
24×48=1152 см² площадь прямоугольника.
Ответ: 1152 см²

Отвечает Рейдла Сандер.

144:6=24 см одна из сторон прямоугольника
P=2(a+b)
144=2(24+b)
2b+48=144
2b=144-48
b=48 см вторая сторона прямоугольника
S=ab=24*48=1152 см²