Площадь параллелограмма равна 48 см/2, а расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон равна

2 см и 3 см. Найдите длины сторон параллелограмма и его периметр. Пожалуйста хелп мииии)))

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Денис.


S = AB * h
h= OK*2=6*2=12 см
АВ=S:h=48:12=4 см
Р АВСЕ = 2АВ+2АЕ=2*4+2*6=20 см