В соревнованиях участвовали 36 конькобежцев и лыжников в 3 раза больше На сколько больше была

больше лыжников чем конькобежцев

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевська Марина.

1) 36 * 3 = 102 (л.) - лыжники
2) 102 - 36 = 66 (р.)
Ответ: лыжников было на 66 человек больше чем конькобежцев.

Отвечает Gorbul Vasya.

1) 36×3=108

2)108-36=75(чел)-на 75 человек было больше чем конькобежцев