В 5 бочек вмещается 575л керосина. Сколько литров керосина можно налить в 9 таких бочек? Даю 15 б


Ответы на вопрос

Отвечает Деменьшин Сергей.

1035 литров.

  1. 575:5=115 (л.) - вмещается в 1 бочку.
  2. 115*9=1035 (л.) - можно налить в 9 таких бочек.

Ответ: 1035 литров.