(3/4+ 1/20)*1/2 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Світлана.

Ответ:

2/5.

Пошаговое объяснение:

(3/4+ 1/20)• 1/2 = 2/5.

1) 3/4 + 1/20 = 15/20 + 1/20 = 16/20 = 4/5;

2) 4/5 • 1/2 = (2•1)/(5•1) = 2/5.

Или так:

(3/4+ 1/20)• 1/2 = (0,75 + 0,05) •0,5 = 0,8 • 0,5 = 0,4.