Решить задачу из 1 литра молока можно получить 300г творога. ск кг творога получится из молока

надоенного от 10 коров если одна корова дает 12 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

12 * 10 = 120 ( л ) всего молока 
120 * 300 = 36000 ( г ) = 36 ( кг ) 
Ответ 36 кг