С трех участков собрали 2115 т пшеницы. С первого участка собрали 2/5 всего урожая, а со второго

участка - на 86 т меньше, чем с первого. Сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

2115:5*2=846 т - с 1 участка
846-86=760 т - со 2 участка
846+760=1606 т - с 1 и 2 вместе
2115-1606=509 т - с 3