Длина лыжной трассы 25 км .Лыжник прошёл 4/5 пути .Сколько км ему осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Трасса - 25 км
прошёл 4/5 пути
осталось - ? км
   Решение:
1) 25:5*4=20 (км) - прошёл лыжник
2) 25-20=5 (км) - осталось пройти
Ответ: 5 км