Кусок лески длинной 8, 6 м нодо разрезать на 2 части так что бы длинна одной части была на 1 м

больше другой. по ск. м лески будет в каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Пусть х см в одном куске, тогда х+1 во тором
х+х+1=8,6
2х=8,6-1
2х=7,6
х=7,6:2
х=3,8 см в одном куске    3,8+1=4,8 см в другом куске

Отвечает Петрушова Лера.

1)8,6-1=7,6(м)
2)7,6:2=3,8(м)длина одной части
3)3,8+1=4,8(м)длина другой части