Как разделить столбиком 2174190÷345 пж дам галочку​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

(Файл со столбиком я прикрепил)

1) Для начала мы подбираем кол-во цифр от начала, для определения первого множителя:

2174 - это число

2) Подбираем максимально приближённое значение (оно обязательно меньше данного) множителя на 345, для достижения 2174:

6 - такое число

6 · 345 = 2070

2174 - 2070 = 104 - запишем данное число ниже

3) Спускаем следующие число и получаем 1041. По аналогии со вторым действием подбираем число:

3 - такое число

3 · 345 = 1035

1041 - 1035 = 69 - запишем данное число ниже

4) Можно заметить, что нам не хватает цифр, потому пишем ноль и получаем число 690, а далее выполним те же махинации:

2 - такое число

2 · 345 = 690

690 - 690 = 0 - пример решен

Ответ: 6302.